420. Найти угол преломления луча, который входит в стекло из воздуха, падая почти параллельно поверхности стекла. Показатель преломления стекла равен 1,5 ; показатель преломления воздуха = 1 .
- 23.04.2017 22:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
α=90 отсюда следует что Sinα=1
n²=1.5""n¹=1
1/Sinβ=1.5/1
Sinβ=1/1.5=2/3
- 24.04.2017 08:02