Какую силу надо приложить к ящику массой 25 кг , чтобы втащить его вверх по наклонной плоскости длинной 5 метров и высотой 1.5 метров? силу прикладывают в направлении движения, коэффициент трения равен 0.3
- 26.05.2017 01:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sin a=0.3
cos a=0.954
Δ -коэффициент трения
Δ*m*g *cosa=Fтр
F=Fтр+Fт sin a
F=Δ*m*g*cos a+m*g*sin a
F=146.6 H
- 27.05.2017 04:40