Помогите решить физику! 8 класс!!!! задача на 6! Дам 20 баллов!!!1
Во сколько раз отличаются сопротивления стальных проволок с одинаковыми длинами, если площади их поперечных сечений S= 0.05 мм2 и S= 1.0 мм2?
Можете подробно обьяснить и расписать все с обозначениями, заранее спасибоо))
- 27.08.2017 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=p*L/S1
R2=p*L/S2
R1/R2=(p*L/S1)/(p*L/S2)=S2/S1=1/0,05=20
R1=20*R2
R1>R2 в 20 раз
- 28.08.2017 08:25