Какой кинетической энергией обладает автомобиль «волга» массой 1450 кг, движущийся со скоростью 90км/ч
- 23.12.2017 12:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=90 км/ч=25 м/с
Ek=?
Ek=mv^2/2=1450 кг * 25 м/с * 25 м/с / 2=453125 Дж=453,125 кДж.
- 24.12.2017 03:44