ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
___
1. Недеформированную пружину, коэфициент жесткости которой равен 40 Н/м, сжали на 5 см. Какой стала потенциальная энергия пружины?
___
2. Тело, масса которого 5 кг, находится на высоте 12 м над поверхностью земли. Вычислите его потенциальную энергию:
а) относительно оверхности земли;
б) относительно крыши здания, высота которого 4 м.
___
3. Недеформированную пружину динамометра растянули на 10 см, и ее потенциальная энергия стала 0,4 Дж. Каков коэффициент жесткости пружины?
- 18.10.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)40*0,05*0,05/2=0,05
2)5*10*12=600 б)5*10*8=400
3)0,4=k*0.1*0.1/2 k=80
- 19.10.2017 02:55