Автобус массой 8т трогаеться с места под действием силы тяги 15 кН . Сила сопротивления движения равна 3 кН какой путь пройдет автобус , пока не приобретет скорость 15 м/с
- 18.10.2017 19:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно второму закону Ньютона R = m * a => a = R / m = 12 000/ 8 000 = 1,5 м/с^2
v = a * t => t = v/a = 15/ 1,5 = 10 c - время движения
S = a * t^2 / 2 = 1,5 * 100 / 2 = 75 м
- 19.10.2017 03:05