Какой длинны проводник нужно взять из константа для изготовления реостата сопротивлением 30 Ом,если площадь его поперечного сечения 1 мм кв?
- 18.10.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано R=30 Ом S=1 мм2 p=0,5 Ом*мм2/м L- ?
R=p*L/S - формула сопротивление проводника
L=R*S/p=30*1/0,5=60 м
Ответ L=60 м
- 19.10.2017 10:07