Задача на определение работы или мощности электрического тока Какое количество теплоты выделится в электрической лампочке за 5 часов, если сила тока в ней 0,2 Ампера, а напряжения равно 220 Вольт?
- 04.07.2017 16:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q - ?
R = U/I = 220/0.2 = 1100 (Ом)
Q = I^2*R*t = 0.2^2 * 1100 * 18000 = 792(КДж) - кол-во теплоты равно работе тока
P = A/t = 792000/18000 = 44(Вт) -мощность тока
- 06.07.2017 18:43