Температура воды в пруду равна t 1 = 13°C , а поросшего травой берега t 2 = 23°C . Какие длины волн соответствуют максимальной энергии излучения пруда и травы?
- 20.03.2017 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Наиболее простая форма записи ламбда-мах=2900/(t+273) длина волны в мкм , t - градусов Цельсия.
2900/(13+273)=2900/286≈ 10,14 мкм
2900/(23+273)=2900/296≈ 9,80 мкм
- 21.03.2017 00:31