Помогите,пожалуйста.
Из металлической пластинки ,облучаемой светом с частотой 6*10^14 Гц . Вылетают электроны с максимальной кинетической энергией 1,6*10^-19 Дж. Чему равна работа выхода электронов из данного металла?
- 14.05.2018 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано v=6*10^14 Гц Eк=1,6*10^-19Дж=1 эВ А- ?
по формуле Эйнштейна
h*v=A+Eк
А=h*v-Eк=6,63*10^-34*6*10^14-1,6*10^-19=2,378*10^-19Дж=1,486 эВ
- 15.05.2018 11:22