при изохорическом нагревании газа до температуры 492 К его давление увеличилось втрое. Определить начальную температуру газа.
- 03.06.2017 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изохорном процессе P1/T1=P2/T2 по условию P2=3P1
Значит T2= 3*T1 T1=T2/3=492/3 =164 K
- 04.06.2017 21:58