Чему равна сила тяжести, действующая на 6 л воды(плотность воды 1000кг/м3)?
- 18.04.2017 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
ДАНО РЕШЕНИЕ
V= 6 л = 0,006 м^3 m=pV
p= 1000 кг/м^3 F= mg
НАЙТИ F m= 0,006 * 1000= 6 кг
F= 6кг *10 Н/кг= 60 Н
- 18.04.2017 21:59
F(тяжести)=m*g ; m=p(плотность воды)* V(объём воды)
F=p*V*g.
Доделай сам =), незабудь в систему СИ перевести=)
- 20.04.2017 21:57