Два человека несут цилиндрическую железную трубу массой 80 кг.Один человек держит трубу на расстоянии l(1)=1м от конца,а второй -на расстоянии
l(2)=2м от другого конца.Опредилите силы, действующие на каждого деловека,если длина трубы l=5м.
Желательно с решением!!!!!!!
- 04.04.2018 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано L1=1м L=5 м L2=2м m=80 кг
из условия равновесия F1+F2=m*g
из условия равновесия рычага
F1*d1+F2*d2=m*g*d
d1=0 d2=L-L1-L2=2 м
d=L/2-L1=2,5-1=1,5
F2*2=800*1,5
F2=600 Н
F1=m*g-F2=800-600=200 Н
- 05.04.2018 22:01