Давление жидкости на дно стакана 10кПа. Если высота столба этой жидкости 1м, найдите её плотность (g=10м/с^2) помогите пожалуйста
- 04.04.2018 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление 10 кПа - это 10.000 Н/м²
Масса жидкости давящей на = 10000/10=1000 кг
Т к высота столба жидкости = 1 м, то объем жидкости давящей на 1 м. кв. дна равен 1 м³. Значит, плотность жидкости = 1000 кг/м³ или 1,0 т/м³ = 1,0 г/см³
- 05.04.2018 20:45