Вычислите выталкивающую силу, которая будет действовать на шар, заполненный 1м^3 гелия?
- 24.09.2017 00:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = 0,18 кг/м³
V = 1 м³
g = 10 Н/кг
F - ?
Решение
F = ρgV
F = 0,18 * 10 * 1 = 1,8 (Н)
Ответ: F = 1,8 Н
- 25.09.2017 21:53