Сколько энергии нужно сообщить воде массой 2 кг наход алюминиящейся в алюминевой кастрюлемассой 1 кг чтобы нагреть её с 10 C до кипения.C воды =4200дж/кг C C алюминия=920дж/кг C
- 21.10.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q₁=c₁*m₁*90=920*1*(100⁰-10⁰)=82,8*10³
Q₂=c₂*m₂*90=4200*2*(100⁰-10⁰)=756*10³
Q=82,8*10³+756*10³=838,8*10³=838,8 кДж
Ответ: Q=838,8 кДж
- 22.10.2017 17:55