Тело массой 1 кг падает с высоты 10 м. Найти кинетическую и потенциальную энергию через 0,5 секунд
- 21.10.2017 00:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек=mv^2/2=1*0,5^2/2=0,125Дж Еп=mgh=1*9,8*10=98Дж Еп- потенциальная энергия Ек-кенетическая энергия Должно быть правильно. g -ускорение свободного падения g=9,8м/с^2- это точное значение Но иногда используют,как равный 10
- 22.10.2017 17:50