Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52, 5 с. С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?
- 24.09.2017 00:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Vср=S/t, тоесть Vcp=1500/112.5=приблизительно 13.3 м/с.
2) Надо сложить все расстояние и раздели на сумму времени. Получится 4м/с (это по формуле вычисления средней скорости)
- 25.09.2017 21:40