С высоты 50 метров бросаю вниз камень со скоростью 20 м/с. С земли бросают камень со скоростью 10 м/с. Через какое время они встретятся и на какой высоте?
- 11.02.2018 22:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
S₂=U₂t-gt²/2
S₁+S₂=50
U₁t+gt²/2+U₂t-gt²/2=50
(U₁+U₂)t=50
(20+10)t=50
t=5/3 с
Ответ камни встретятся через 5/3 секунды
- 12.02.2018 13:52