Электрическое сопротивление вольфрамовой нити при 0°C равно 3,6 Ом. Найдите электрическое сопротивление
При температуре 2700 К.
- 18.04.2017 17:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зависимость сопротивления проводника от температуры записывается уравнением:
R = Ro*(1 + α*Δt)
При температуре 2700 К электрическое сопротивление нити равно:
R = 3,6*(1 + 0,0046*(2700-(0+273))) = 42.06989 Ом.
- 19.04.2017 04:57