Мальчик разгоняет санки за веревочку, прикладывая горизонтальную силу 90(Н). Санки увеличивают свою скорость от 1 км/ч до 2 км/ч. Чему равна максимальная мощность, развиваемая мальчиком? Ответ указать в Вт.
-----------------------------------
Заранее спасибо, а то я не понимаю как решать её.
- 04.03.2018 06:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
Мощность по определению равна работе, деленной на время.
N=A / t=F*S/t=F*v
Поэтому наибольшую мощность развивает малыш тогда, когда скорость санок наибольшая. Поэтому: N=90*0.55=50Вт (нужно перевести 2км/час в м/сек)
Ответ: 50Вт
- 06.03.2018 02:44