Вопрос по физике:
Определить высоту поднятия воды в стеблях растений с внутренним диаметром d=0,4 мм под действием капиллярных сил смачивание считать полным
- 07.02.2018 11:16
- Физика
- remove_red_eye 7850
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
D=0,4 мм=0,4*10^-3 м.
h-?
h=2σ/(ρgr)=4σ/(ρgd),
h= 4*73*10^-3/(10^3*10*0,4*10^-3) = 0,073 м =73 мм.
- 08.02.2018 05:23
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.