Срочно помогите пожалуйста!!
Есть три резистора сопротивление 1 Ом, 2 Ом и 3 Ом. Какие значение сопротивлений можно поличит, соединяя их в цепи разными способоми?
- 07.02.2018 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
1, три последовательно
R=R1+R1+R3=1+2+3=6 Ом
2. три параллельно
1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/1+1/2+1/3=(6+3+2)/6=11/6
R=6/11 Ом
3 1 и 2 параллельно 3 к ним последовательно
R=2/3+3=11/3 Ом
4, 1 и 3 параллельно 2 к ним последовательно
R=3/4+2=11/4 Ом
5, 2 и 3 параллельно 1 к ним последовательно
R=6/5+1=11/5 Ом
- 08.02.2018 03:39