Расстояние от Земли до Солнца 1,496 * 10(11 степени) м. Период обращения Земли вокруг Солнца 365,26 сут. Определите массу Солнца.
- 03.06.2017 08:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = GmM / R^2 = ma = mV^2 / RGM / R = V^2M = RV^2 / GV = 2пR / TM = 4п^2R^3 / GT^2Подставляем и считаем:M = 1,99 * 10^30 кг
- 04.06.2017 12:08