Чему равна масса железной детали (с=460 Дж/кг С) если ее нагрели на 180 градусов передавая 20.7 КДж теплоты
- 14.04.2018 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = Q/ c*dt = 20700/460*180 = 0.25 кг
Ответ: 250 г
- 14.04.2018 17:47