алюминевая проволока при 0 градусах имеет сопротивление 4.2 ом. каково сопротивление этой проволоки при 200 градусах
- 22.09.2017 02:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Температурный коэффициент сопротивления a =(R -Ro ) / (Ro*(t-to))
R-Ro = a *(Ro*(t-to))
R = a *(Ro*(t-to)) +Ro=Ro (a (t-to)+1)=4.2*(4.3*10^-3(200-0)+1)=7.8 Ом
- 22.09.2017 22:15