Пружина с подвешенным к ней грузом растягивается на 4 см Найдите период колебаний этого груза на этой пружине.
- 04.09.2017 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
--------------------------
T-?
Решение:
T=2π√m/k
Fт=Fупр
mg=kΔl
m/k=Δl/g ⇒ T=2π√Δl/g
T=2·3,14√0,04/10≈0,4 с
Ответ:0,4 с
- 06.09.2017 08:56