Тело двигалось 1 мин с ускорением 0,1 м/с2 без начальной скорости. Определите его конечную скорость.
- 12.06.2017 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=1 мин=60 с
а=0,1 м/с^2
V0=0
Найти: V
Решение: V=V0+at (кинематическое равенство)
V=аt=0,1*60=6м/с
- 14.06.2017 11:33