Сколько теплоты выделится в проводнике сопротивлением 12 Ом за 20 с , если его включили в сеть с напряжением 120В
- 10.07.2017 18:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U = 120 B
t = 20 сек
R = 12 Ом
Найти:
Q = ? (кол-во теплоты которое выделится в проводнике)
Решение:
Используем закон Джоуля-Ленца:
Q = (U² · t)/R = (120² · 20)/12 = 24 000 (Дж) = 24 (кДж)
- 11.07.2017 18:15