ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОШУ...ВСЯ НАДЕЖДА НА ВАС
Шарик массой 0,4 г и зарядом 0,5*10^(-5) Кл подвешен на нити в однородном электрическом поле, силовые линии которого горизонтальны. На какой угол от вертикали отклонится нить, если напряженность поля равно 8000 Н/Кл
- 25.09.2017 23:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m = 0,4г
q=0.5*10-5КЛ
Е= 8000Н/КЛ
СИ m=0,4*10-1кг
E=8*10-5Н/Кл
Решение
F=m*f
a = F/m
F= E*q
a=E*q/m
а = 8*10-5Н/Кл * 0,5*10-5Кл / 0,4*10-1кг =1Н/кг.
Возможно, в расчетах ошибка, а формылы правильно подобраны.
- 27.09.2017 07:32