Мне срочно надо!!училка дала чтобы подтянуть оценку!!!Однородный кубик с длиной ребра l=10 см оказывает на поверхность стола давление Р=8,9кПа.Определите массу кубика!!!заранее спасибо))
- 12.06.2017 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S, где S=a*a F=mg следовательно Р=m*g/a*а откуда m=P*a*a/g=8900*0.1*0.1/10=8.9[кг]
- 13.06.2017 01:19