Определить длину медного изолированного провода, если его диаметр d=0,3 мм, а сопротивление R=82 Ом. Просьба, желательно подробно все разъяснить ;)
- 10.02.2018 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
медь ро= (удельное сопротивление меди из справочника)
d=0.3 мм
R=82 Ом
L=?
R=po*L/S сопротивление провода
S=πd²/4 площадь сечения
L=R*πd²/(4*po)=.........
Подставить и сосчитать. Внимательнее с размерностью ро!
- 11.02.2018 14:56