К короткому плечу рычага подвешен груз весом 1200 Н. При равномерном поднятии его на 0,12 м к длинному плечу приложили силу 360 Н, при этом точка приложения силы переместилась на 0,5 м. Вычислите КПД рычага.
Помогите пожалуйста!!!
- 25.11.2017 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
h₁=0,12 м
F₂=360 Н
h₂=0,5 м
---------------------
η-?
Решение:
Ап=Ph₁=1200·0,12=144 Дж
Аоб=F₂h₂=360·0,5=180 Дж
η=Ап/Аоб=144/180=0,8=80 %
Ответ:80 %
- 26.11.2017 05:28