Над серединой круглого стола на высоте 2,5м висит лампа сила света которой 180кд.Найдите освещеность в центре и на краю стола если диаметр стола 8м
- 22.09.2018 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=I/h^2=180/2,5^2=28,8 лк
E2=I/R^2 R^2=4^2+2,5^2=18,5 м2
E2=180/18,5=9,73 лк
- 23.09.2018 22:06