Из лука жесткостью тетивы 1000 Н/м стреляют стрелой массой 200г вертикально вверх. На какую высоты она поднимется?
Срочно!
- 09.07.2017 03:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Запишем исходную формулу для получения верного ответа
mgh=kx^2/2(я надеюсь что ты знаешь что есть что в этой формуле)
Нам неизвестно только лишь x и h
2)Найдём x.
Fупр=kx. Fупр=mg
x=0,002метра
3)Выражаем h из нашей исходной формулы
h=kx^2/2mg=0,001метр
Ответ:0,001
- 01.01.1970 00:00