Падая с высоты 5 м , тело массой 100г разгоняется до скорости 5м/с .Какого сила сопротивления воздуха ?
- 22.06.2017 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
G=10
m=0.1
v0=0
v=5
h=s=5
По 2 з.Н.
oy:ma=mg-Fc
1)Fc=m(g-a); отсюда неизвестно а,
по формуле без времени:
v^2-v0^2=2as
a = 5^2/2*5=2.5v/c2 -в (1):
Fc= 0.1кг(10-2,5)= 0,75H
- 23.06.2017 07:08