С плотины высотой 22 м за 6 мин падает 300 т воды. Какая мощность развивается при этом?
(Принять g≈10 Н/кг)
Ответ округли до целого числа.
- 07.12.2017 01:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = h = 22 м
t = 6 мин = 360с
m = 300 т = 300 000 кг
g = 9.8 H / кг
N - ?
Решение:
N = A / t ; A = F*S ; А = mg ; N = mgS / t g≈10 Н/кг
N=300 000кг*10*22м/360с≈183333,3
- 08.12.2017 15:10