в сосуд налили слой воды высотой 15 см.каково давление этого слоя на дно сосуда?
написать что дано
решение
ответ
- 16.03.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
h=15 см=0.15 м
ρ(H2O)=1000 кг/м^3
g=9,8 м/с^2
Решение:
В соответстии с формулой p=ρ*g*h, находим p
p=1000*9,8*0,15=1470 Па
Ответ:1470 Па.
- 17.03.2018 07:28
Дано:
h=15 см=0.15 м
ρ(H2O)=1000 кг/м^3
g=9,8 м/с2
Решение:
В соответстии с формулой p=ρ*g*h, находим p
p=1000*9,8*0,15=1470 Па
Ответ:1470Па.
- 18.03.2018 19:26