СРОЧНООООО!!!
Прикладывая силу 50 Н, груз массой 10 кг равномерно подняли по наклонной плоскости. Длина наклонной плоскости равна 10 м, высота – 4 м. Чему равен КПД наклонной плоскости?
80%
100%
- 15.06.2018 14:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=50 H
m=10 кг
S(l)=10 м
h=4 м
Найти: n-?
n=Aк/Ап×100%=400 / 500×100%=80%
Ак=mgh=10×10×4=400 Дж
Ап=FS=50×10=500 Дж
- 16.06.2018 00:16