Определить мощность трактора с силой тяги 3,2 кН при помощи которого передвигают бетонную балку на расстояние 1,5 км за 30 мин
- 14.11.2017 11:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=1,5 км=1500 м
t=30 мин=1800 с
-------------------------------
N-?
Решение:
N=A/t
A=FS
A=1500*3800=5760000 Дж
N=5760000/1800=3200 Вт=3,2 кВт
Ответ:3,2 кВт
- 15.11.2017 10:50