Длина нерастянутой пружины 2,5 сантиметров под действием силы 5 Ньютонов пружина удлинилась на 3 сантиметра какова будет длина этой пружины при нагрузке 15 Ньютонов
- 19.05.2017 01:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Lo=0.025 м x1=0.03 м F1=5 H F2=15 H L2=?
k=F1/x1 x2=F2/k=F2*x1/F2=15*0.03/5=0.09 м
L2=Lo+x2=0.025+0.09=0.115 м (115 см)
========================
- 20.05.2017 22:29
Дано Lо=2,5 cм F1=5Н F2=15 Н x1=3 см L2- ?
по закону Гука F=k*x
F2/F1=x2/x1=3
x2=x1*3=9 см
L2=Lо+x2=11,5 см
Ответ L2=11,5 см
- 21.05.2017 05:49