1)самолет пролетел по прямой 1200км затем повернул под прямым углом и пролетел ещё 900 км . найти путь и перемещение самолета
2)скорость первой машины равна 8,3м/с а скорость второй 39,6 км/ч чья скорость больше
3) гоночный автомобиль достигает скорости 255,6 км/ч. за какое время такой автомобиль пройдет 490 метров
4) санки равноускоренно съехали со снежной горки. их скорость в конце спуска 12м/с. время спуска 6 сек. с каким ускорением происходило движение если спуск начинался со состояния покоя
5) поъезжая к станции поезд трмозит в течение 20 сек, определите тормозной путь поезда если его скорость равна 72 км/ч
- 19.05.2017 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)S(путь)=1200+900=2100
P(перемещение)=
2)39,6 км/ч=(39,6*1000)/3600=11м/с
Ответ: V второго больше
3)255.6 км/ч=255,6/3,6=71 м/с
490/71=6,9с
Ответ: t=6,9с
4)a=V/t
a=12/6=2м/c
5)72км/ч=72/3,6=20м/с
S=20/20=1c
- 20.05.2017 01:35