Поезд начинает движение из состояния покоя,и проходит за четвертую секунду 14м. Какой путь пройдет тело за первые 10сек.
- 27.08.2017 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну для начала найдём скорость(т.к. без скорости ты не решишь эту задачу),а скорость здесь возможно найти,т.к известны путь (расстояние ) и время,следовательно действуем по формуле V=S/t=14/4=3.5(м/с)можешь даже проверить,чтобы узнать путь,который прошел поезд за 4 секунды при скорости 3.5м/с ,ты также будешь действовать по формуле S=Vt,следовательно 3.5×4=14 (м),следовательно ты всё правильно решила, ну и тебе остаётся найти ответ на главный вопрос, зная постоянную скорость 3.5(м/с) и время ,время обозначается буквой t=10с.ты можешь спокойно найти путь (расстояние )одно и тоже по формуле S = Vt, следовательно 3.5×10=35 (м)Ответ:S=35м.И пусть тебя не пугает словосочетание состояние покоя,имеется ввиду,что сначала тело стояло,а потом начало движение.
- 28.08.2017 07:35