трамвайный вагон массой 6 т идет со скоростью 18 км/ч по закруглению радиусом 100 м. Определите силу , действующую на вагон
- 15.01.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=am-формула для определения силы, для того, чтобы решить эту задачу с ее помощью, нужно знать ускорение а, но для начала нужно перевести все в систему си, то есть 6т=6000кг, а 18км/ч=5м/с
находим ускорение по формуле:
a=v^2/R
a=5^2/100
a=0,25
F=am
F=0,25*6000=1500 Дж
- 16.01.2018 09:23