За промежуток времени Δt = 10 с тело прошло половину окружности радиуса R = 100 см. Найти среднюю путевую скорость v и модуль средней скорости.... решите срочно
- 16.03.2018 10:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=l/t, где l пройденый путь за время Δt. l - половина длины окружности, l=2πR/2=πR
V=πR/Δt=3,14*100см/10с=31,4 см/с
- 17.03.2018 16:17