Какой должна быть скорость изменения силы тока,чтобы в катушке индуктивностью 50 мГн возникла ЭДС самоиндукции 30В? Помогите кто знает:) буду благодарен!
- 12.09.2018 10:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
СИ: L=50*10^-3 Гн
скорость изменения силы тока- это I/t
I/t=30/50*10^-3=0,6*10^3=6*10^2 А/с
- 13.09.2018 19:48