Мотороллер массой 100 кг разогнался из состояния покоя так, что его кинетическая энергия стала равна 24200 Дж.
До какой скорости разогнался мотороллер?
Ответ: мотороллер разогнался до υ=
м/с.
- 11.02.2018 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
m = 100 кг
E кин = 24200 Дж
V - ?
Решение:
Eкин = mv^2/2
mv^2 = 2E
V = √2E/m
V = √2*24200/100 = √48400/100 = √484 = 22 м/c
Ответ: мотороллер разогнался до V = 22 м/с.
- 13.02.2018 18:56