Сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы 20 кг воды нагреть от 15 градусов до 95? (q=8 МДж/кг)
- 13.04.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qводы=4200*20*(95-15)=84000*80=672000(Дж) -потребуется энергии, чтобы нагреть 20 кг воды с 15 до 95 градусов.
Qдров=q*m2
Qдров=Qводы
q*m2=672000
m2=672000/q
m2=672000/8000000=0,84 кг -понадобится сухих дров
- 14.04.2017 02:37