Воздух находился под давление 10 (5 степени) Па и занимал объем 0.6 м в кубе Какая робота будет совершена при уменьшении его объема до 0.2 м в кубе.
- 08.01.2018 16:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P - давление (10^5 Па )
delta (V) - изменение объема ( 0.6 м^3 -0.2 м^3 = 0.4 м^3 )
A = p * delta (V) = 10^5 Па * 0.4 м^3 = 0.4 * 10^5 Дж = 40 000 Дж = 40 кДж
Ответ : 40 кДж
- 09.01.2018 18:19