Лампа через удлинитель включена в сеть напряжением 220 В и горит под напряжением 210 В. Какое количество теплоты выделится в подводных проводах за 8 часов работы лампы, если суммарная длина проводов от лампы до электролинии 70 м? Провода сделаны из меди, площадь сечения составляет 2 мм2.
- 07.04.2017 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем сопротивление удлинителя:
R2=ρ*l/S; R2=0,017*70/2=0,595 Ом.
Q=U2²t/R2; Q=10*10*8*3600/0,595≈4840336 Дж.
Ответ: Q=4840336 Дж.
- 08.04.2017 02:29